今日头条app头像挂件怎么去掉

 时间:2026-04-24 21:33:13

1、打开app首页,点击底部“我的”图标。

今日头条app头像挂件怎么去掉

2、进入到我的页面,点击上方“编辑资料”图标。

今日头条app头像挂件怎么去掉

3、进入编辑资料页面,点击“头像挂件”设置项。

今日头条app头像挂件怎么去掉

4、进入头像挂件界面,选择正在使用的头像挂件,点击“取消佩戴”按钮即可去掉头部挂件。

今日头条app头像挂件怎么去掉

  • 今日头条热点图库使用方法
  • 今日头条发布微头条的方法
  • 如何发布微头条
  • 如何在今日头条上发布微头条
  • 手机在头条如何发微头条?
  • 热门搜索
    澳门航空怎么样 华硕笔记本电脑怎么样 怎么设置虚拟内存 尿频尿急怎么办 加油英文怎么写 怎么做油条 泣怎么读 身上痒怎么办 微信登不上去怎么办 自动挡汽车怎么开