在中国人寿寿险网页怎样关闭个性化产品推荐?

 时间:2026-04-22 02:17:22

1、第一步:

选择屏幕左下角【首页】点击进入;

在中国人寿寿险网页怎样关闭个性化产品推荐?

2、第二步:

选择屏幕【我的】点击进入;

在中国人寿寿险网页怎样关闭个性化产品推荐?

3、第三步:

选择屏幕【设置】点击进入;

在中国人寿寿险网页怎样关闭个性化产品推荐?

4、第四步:

点击【个性化服务】进入;

在中国人寿寿险网页怎样关闭个性化产品推荐?

5、第五步:

如图所示为个性化产品推荐开启模式;

在中国人寿寿险网页怎样关闭个性化产品推荐?

6、第六步:

点击关闭个性化产品推荐,即为设置完成。

在中国人寿寿险网页怎样关闭个性化产品推荐?

  • 寿险的意义与功用有哪些?
  • 中国人寿寿险App如何清除缓存
  • 如何选择寿险
  • 在中国人寿寿险平台如何设置开启位置权限功能?
  • 怎么看中国人寿寿险保单的投保人
  • 热门搜索
    施华蔻染发剂怎么样 延禧攻略 下载 同里古镇旅游攻略 红楼之逆袭攻略 什么运动减肥效果最好 脸部皮肤松弛怎么办 西樵山攻略 腹部减肥方法 减肥零食 去上海旅游攻略