淘宝如何更换支付宝账号

 时间:2026-05-03 22:20:22

1、第一步,首先打淘宝APP,进入之后,在设置页面,选择点击支付。

淘宝如何更换支付宝账号

2、第二步,接着在支付页面,选择点击绑定的支付宝账户。

淘宝如何更换支付宝账号

3、第三步,然后在支付宝账号页面,选择更换支付宝绑定

淘宝如何更换支付宝账号

4、第四步,之后在页面里选择点击更换支付宝账号即可。

淘宝如何更换支付宝账号

  • 淘宝网怎么更换绑定的支付宝号
  • 手机淘宝如何更换绑定的支付宝账号
  • 淘宝怎么更改支付宝账号
  • 淘宝换绑别人名下支付宝
  • 淘宝的支付宝账号如何更换
  • 热门搜索
    郭亮村旅游攻略 怎么交违章罚款 减肥方法小妙招 西裤搭配 色彩搭配原理与技巧 南京信息职业技术学院怎么样 湖南张家界旅游攻略 魔导巧壳攻略 ftp怎么用 减肥营养菜谱