拿起手机就亮屏的功能怎么设置?

 时间:2026-04-24 09:53:55

1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【生物识别和密码】。

拿起手机就亮屏的功能怎么设置?

2、进入到【生物识别和密码】中,再点击【人脸识别】进入。

拿起手机就亮屏的功能怎么设置?

3、进入后,再点击【拿起手机亮屏】。

拿起手机就亮屏的功能怎么设置?

4、进入后,再点击【拿起手机亮屏】后的功能开关即可。

拿起手机就亮屏的功能怎么设置?

  • 怎么设置手机双击亮屏?
  • 荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
  • 手机息屏屏幕显示时间怎么设置
  • 荣耀手机怎样设置亮屏时间设置
  • 荣耀手机怎么设置熄屏显示时间?
  • 热门搜索
    马自达3怎么样 央视视频怎么下载 作文材料大全 满分作文大全 骨架大怎么办 除号怎么打 纱窗怎么装 成长纪念册怎么做 儒林外史简介 东北菜大全