企业微信怎么创建外部群聊

 时间:2026-04-21 19:00:26

1、打开企业微信,在“消息”界面点击右上角的【+】,选择【发起群聊】。

企业微信怎么创建外部群聊

2、添加包含外部联系人的联系人对象,点击【确定】即可。

企业微信怎么创建外部群聊

1、打开企业微信,在“消息”界面点击右上角的【+】,选择【发起群聊】。

添加包含外部联系人的联系人对象,点击【确定】即可。

  • 企业微信怎样建一个外部群
  • 企业微信怎么创建外部群聊
  • 企业微信怎么建一个外部群
  • 怎么拉微信好友进企业微信群
  • 企业微信如何拉人进群
  • 热门搜索
    酒鬼玉米的做法 元宵做法 烧麦皮的做法 马桶堵了怎么办 干豆皮的做法大全 小腹疼痛是怎么回事 谑怎么读 怎么射精 血糯米的做法 日记怎么写