YY如何开启收到新消息的声音提醒

 时间:2026-04-25 13:21:06

1、手机点击打开“ YY”。

YY如何开启收到新消息的声音提醒

2、进入首页后,点击右下角“个人中心”。

YY如何开启收到新消息的声音提醒

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

YY如何开启收到新消息的声音提醒

4、跳转新页面后,查找并点击“消息设置”。

YY如何开启收到新消息的声音提醒

5、跳转新页面后,查找并点击“声音”右侧按钮。

YY如何开启收到新消息的声音提醒

6、按钮变亮,就能开启收到新消息的声音提醒。

YY如何开启收到新消息的声音提醒

  • 互站网如何一天赚200元
  • 幕府将军2全面战争兵种服部山贼
  • 误喝润滑油怎么办
  • 冒险岛机械师加点玩法
  • flyme5如何息屏唤醒手电筒
  • 热门搜索
    balloon是什么意思 l245是什么材质 什么是第三人称单数 大便发黑是什么原因 亲子鉴定需要什么 book是什么意思 四风是什么 人间正道是沧桑是什么意思 模卡是什么 驼色是什么颜色