如何查看手机储存及运行内存

 时间:2026-04-21 23:40:45

1、找到桌面设置点击打开

如何查看手机储存及运行内存

2、划到最下面找到关于手机点开

如何查看手机储存及运行内存

3、找到手机储存及运行内存后面的数字就是容量

如何查看手机储存及运行内存

  • win11纯英文如何找到设置中文位置
  • 网易账号忘记了怎么办
  • VS怎么开启在使用之前的在文件中查找
  • 无极仙途如何提升招式等级?
  • 悠久之树聂墨尼克碎晶怎么获得?
  • 热门搜索
    猪头肉怎么做好吃 我的世界火箭怎么飞 黄网站男人免费大全 醒酒的最快方法 袋鼠妈妈怎么样 游戏大全下载 过失以危险方法危害公共安全罪 大米生虫子怎么办 煮面条怎么做好吃 前列腺炎的治疗方法