接种凭证查询

 时间:2026-05-01 19:29:15

1、点击搜索框

进入支付宝的主页,点击最上面的搜索框。

接种凭证查询

2、进入健康码

输入健康码,在健康码一栏点击进入。

接种凭证查询

3、点击疫苗接种信息

点击查看本人健康信息下面的查看疫苗接种信息。

接种凭证查询

4、查看接种信息

查看用户信息下面的新冠疫苗接种信息,即为接种凭证查询。

接种凭证查询

  • 新冠疫苗接种凭证怎么查询
  • 怎么查询疫苗接种凭证?
  • 疫苗接种凭证怎么查
  • 接种疫苗凭证在哪里查询
  • 新冠疫苗预防接种凭证哪里查
  • 热门搜索
    贵爱娘卫生巾怎么样 鸡蛋和豆浆可以一起吃吗 鹅口疮反复发作怎么办 白醋可以洗脸吗 南京旅游团 怎么才能让自己变帅 告知函怎么写 蜻蜓的特点 胳膊粗怎么减 贷款房子怎么卖