红米手机怎么开启彩信已读报告呢?

 时间:2026-05-03 21:24:34

1、打开红米手机上的短信

红米手机怎么开启彩信已读报告呢?

2、再点击右上角的齿轮图标

红米手机怎么开启彩信已读报告呢?

3、将页面稍微往下拉动

红米手机怎么开启彩信已读报告呢?

4、然后点击高级设置

红米手机怎么开启彩信已读报告呢?

5、最后点击开启彩信已读报告的开关即可

红米手机怎么开启彩信已读报告呢?

1、1.打开短信

2.点击齿轮图标

3.将页面稍微往下拉动

4.再点击高级设置

5.最后点击开启彩信已读报告的开关即可

  • 红米手机怎么开启彩信已读报告
  • iphone信息如何发送已读回执?
  • 怎样才能使感情走得更长远
  • 分手之后所有联系方式全部拉黑是一种怎样的心理
  • 微信上怎么知道对方把自己删了或是拉黑了
  • 热门搜索
    苗族服饰特点 电脑声音小怎么办 阳萎怎么治 毕节旅游 鸡公山旅游攻略 莽山旅游攻略 佳能60d怎么样 敦煌旅游包车 人流后多久可以洗头 吃什么食物可以减肥