华为手机如何设置显示实时网速?

 时间:2026-05-06 14:06:33

1、首先,打开手机的“设置”应用。

华为手机如何设置显示实时网速?

2、下拉设置页面,找到并进入“显示”选项。

华为手机如何设置显示实时网速?

3、继续下拉页面,找到“更多显示设置”进入。

华为手机如何设置显示实时网速?

4、在“状态栏”的列表下将“显示实时网速”打开即可。

华为手机如何设置显示实时网速?

5、这样就可以在手机的顶部看到实时的网速状态了。

华为手机如何设置显示实时网速?

1、首先,打开手机的“设置”应用。

下拉设置页面,找到并进入“显示”选项。

继续下拉页面,找到“更多显示设置”进入。

在“状态栏”的列表下将“显示实时网速”打开即可。

这样就可以在手机的顶部看到实时的网速状态了。

华为手机如何设置显示实时网速?

  • 荣耀10青春版wifi设置操作指导
  • 华为无线wifi怎么设置
  • 华为手机搜索不到WiFi怎么办
  • 华为手机如何设置休眠时断开网络连接
  • 华为手机如何关闭WLAN扫描功能
  • 热门搜索
    口蘑怎么做好吃 扁平疣怎么去除 拉稀怎么办 电热水器怎么安装 无聊怎么办 鸽子怎么画 分页符怎么设置 贷款年利率怎么算 荨麻疹怎么办 怎么炒股