在微信上怎么捐款

 时间:2026-04-24 04:44:11

1、进入微信【我的】界面,点击【支付】。

在微信上怎么捐款

2、在支付中心页面点击【腾讯公益】。

在微信上怎么捐款

3、然后选择自己想捐款的公益项目。

在微信上怎么捐款

4、在弹出的对话框中点击【我已知情,继续捐款】。

在微信上怎么捐款

5、最后选择金额或者输入自定义金额,点击【确定】即可。

在微信上怎么捐款

  • 知乎日历怎么放
  • 吃海藻注意事项
  • 论中医筋骨透蒸法针对膝关节炎的疗效
  • 麻辣鱼块怎么做?
  • 强大的内心经典语录有哪些
  • 热门搜索
    后脑勺疼怎么回事 茴香苗怎么吃 怎么办韩语 我的世界弓怎么做 小孩大便干燥怎么办 记忆力下降怎么办 怎么减肥不反弹 肛门湿疹怎么治疗 痘痕痘印怎么消除 怎么解防沉迷