itunes怎么连接苹果手机

 时间:2026-05-04 18:26:06

1、打开itunes

将苹果手机的数据线与电脑连接,在电脑中打开itunes界面。

itunes怎么连接苹果手机

2、点击账户

切换至itunes界面中,找到帐户选项点击进入。

itunes怎么连接苹果手机

3、点击登录

接着在弹出的窗口界面中,找到登录选项并点击。

itunes怎么连接苹果手机

4、选择登录

进入到登录界面之后,在页面输入APPle ID和密码,接着点击登录。

itunes怎么连接苹果手机

5、点击手机图标

登录成功之后,左上方位置找到手机图标并点击。

itunes怎么连接苹果手机

6、查看苹果手机

跳转至新的页面之后,即可查看连接成功的苹果手机。

itunes怎么连接苹果手机

  • 苹果手机怎么连接到电脑itunes
  • itunes怎么连接苹果手机
  • 苹果手机怎么连接到itunes
  • itunes是什么?
  • itunes怎么连接苹果手机
  • 热门搜索
    好望角在哪里 excel如何筛选 微信朋友圈 六个月的宝宝发烧怎么办 如何学习摄影 西安旅游网 履约保函怎么办理 如何编辑图片 狼牙山旅游 如何说课