华为手机如何允许应用安装“未知应用”?

 时间:2026-04-23 05:06:24

1、进入手机设置后

找到并点击下方的“安全与隐私”

华为手机如何允许应用安装“未知应用”?

2、进入安全与隐私后

找到并点击点击“更多安全设置”

华为手机如何允许应用安装“未知应用”?

3、往下滑

华为手机如何允许应用安装“未知应用”?

4、找到并点击“安装未知应用”

华为手机如何允许应用安装“未知应用”?

5、选择你需要安装未知应用的应用程序

华为手机如何允许应用安装“未知应用”?

6、然后点击允许安装应用右侧的按钮

即可

华为手机如何允许应用安装“未知应用”?

华为手机如何允许应用安装“未知应用”?

  • 忆涵迷你号多少
  • 身体乳对比测评
  • 糖醋蒜的做法 怎么腌制糖醋蒜 怎么做糖醋蒜
  • "长生不老,利大于弊”怎么辩论
  • 无悔华夏怎么领取邮件
  • 热门搜索
    pony是什么意思 poppy是什么意思 彼得潘是什么意思 规格型号是什么意思 鱼胶是什么 结婚7年是什么婚 什么的鼓励 霉菌是什么 什么星座最帅 map是什么意思