AcFun头像怎么更换

 时间:2026-04-23 22:42:17

1、首先打开AcFun,进入到我的界面后,点击头像。

AcFun头像怎么更换

2、在弹出来的界面中,然后进入到下一界面后,点击上面的编辑资料选项。

AcFun头像怎么更换

3、在弹出来的界面中,进入到修改资料界面后,继续点击头像。

AcFun头像怎么更换

4、接着我们需要选择一个图片作为头像,再裁剪图片,裁剪后点击确定。

AcFun头像怎么更换

5、最后我们可以看到成功修改头像。

AcFun头像怎么更换

  • 手机酷狗如何进行面对面传歌给朋友?
  • 网易云音乐怎样扫描手机上本地音乐
  • 酷狗音乐如何找回下载歌曲
  • 如何查看手机酷狗下载的歌曲所在的文件夹?
  • 酷狗音乐怎么批量下载歌曲
  • 热门搜索
    授权书怎么写 息肉怎么治疗 眼睛痛是怎么回事 怎么破解无线网密码 怎么分东南西北方向 怎么才能祛痘 销售收入怎么算 昱珩怎么读 怎么样去除青春痘 怎么注册百度账号