作业帮如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-23 05:48:26

1、点击“同意并使用”标识在主界面,点击右下角“我”点击“登录/注册”作业帮APP(如图所示)。

作业帮如何开启个性化推荐

2、然后找到“设置”一栏(如图所示)。

作业帮如何开启个性化推荐

3、点击“系统设置”一栏(如图所示)。

作业帮如何开启个性化推荐

4、在“系统设置”页面,点击“个性化推荐”(如图所示)。

作业帮如何开启个性化推荐

5、作业帮APP已成功开启个性化推荐(如图所示)。

作业帮如何开启个性化推荐

  • 作业帮如何开启个性化推荐功能
  • 作业帮如何开启个性化推荐?
  • 作业帮如何开启个性化推荐
  • 作业帮如何开启个性化推荐
  • 作业帮如何开启个性化推荐
  • 热门搜索
    起亚kx3傲跑怎么样 肌底液怎么用 oppor9s怎么截屏 宝宝荨麻疹怎么办 入党自传怎么写 怎么测胸围 秦昊伊能静怎么好上的 手机开机密码忘了怎么办 手刹怎么用 散光怎么治疗