快手短视频APP怎样关闭私信我的通知

 时间:2026-04-22 10:20:06

1、手机点击打开【快手短视频APP】。

快手短视频APP怎样关闭私信我的通知

2、进入首页后,点击左上角【三横杠图标】。

快手短视频APP怎样关闭私信我的通知

3、弹出左侧栏中,点击下方【设置】。

快手短视频APP怎样关闭私信我的通知

4、跳转新页面后,查找并点击【通知设置】。

快手短视频APP怎样关闭私信我的通知

5、跳转新页面后,查找并点击【私信】。

快手短视频APP怎样关闭私信我的通知

6、跳转新页面后,点击【关闭】,就能成功关闭私信的通知了。

快手短视频APP怎样关闭私信我的通知

快手短视频APP怎样关闭私信我的通知

  • 快手如何设置为隐私用户?
  • 快手怎样关闭私信通知、如何关闭评论通知?
  • 快手上如何找到官方发的服务通知
  • 快手怎么开启和关闭消息通知
  • 快手怎么不让别人关注我
  • 热门搜索
    每天跑步多久能减肥 雅加达购物攻略 应聘理由怎么写 小鸟电动车怎么样 受凉拉肚子怎么办 男人减肥 跟人聊天怎么找话题 旺达与巨像攻略 三亚旅游攻略 麦片减肥