斗鱼软件是怎么开启个性化推荐功能

 时间:2026-04-21 16:25:36

1、以iPhone11手机为例,打开手机斗鱼软件后,主页中点击导航栏顶部红色标记的“我的”按钮,如图

斗鱼软件是怎么开启个性化推荐功能

2、进入斗鱼我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

斗鱼软件是怎么开启个性化推荐功能

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“通用”按钮进入,如图

斗鱼软件是怎么开启个性化推荐功能

4、然后进入通用页面中,点击图中红色圆圈中标记的“个性化推荐”右侧的开启按钮即可,如图

斗鱼软件是怎么开启个性化推荐功能

  • 斗鱼app怎么关闭个性化推荐功能
  • 斗鱼怎么关闭个性化推荐功能
  • 斗鱼软件中个性化推荐功能是如何开启
  • 斗鱼软件如何开启个性化推荐功能
  • 如何在手机斗鱼里面开启个性化推荐
  • 热门搜索
    煜怎么读音 藕的做法 炸丸子的做法 老黄瓜汤的做法 苦菊的做法大全 爬虾的做法 油焖虾的做法 麻山药的做法大全 羊排的做法 隽怎么读