手机导航怎么投屏到车载导航

 时间:2026-04-23 15:47:34

1、在手机上打开高德地图app,然后在app我的界面里点击设置。

手机导航怎么投屏到车载导航

2、进入app设置界面后,我们点击手机互联设置。

手机导航怎么投屏到车载导航

3、进入手车互联界面后,选择联动导航,然后点击扫一扫就可以将手机导航投屏到车子上了。

手机导航怎么投屏到车载导航

  • 手机导航怎么连接到车上
  • 手机如何投屏到汽车中控屏
  • 手机高德地图和车载导航怎么互联
  • 高德地图导航如何投射到车上
  • 手机怎么投屏到车载中控大屏
  • 热门搜索
    我的世界怎么合成 鼻子干怎么办 维生素c吃多了会怎么样 小米手机截图怎么截 脂肪粒怎么去掉 斯巴鲁森林人怎么样 海信3d眼镜怎么用 牙齿有洞怎么办 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 专长怎么写