oppo手机如何设置软件后台永久运行

 时间:2026-04-23 10:14:45

1、点击设置

oppo手机如何设置软件后台永久运行

2、点击电池

oppo手机如何设置软件后台永久运行

3、点击耗电保护

oppo手机如何设置软件后台永久运行

4、点击具体应用

oppo手机如何设置软件后台永久运行

5、关闭 》》

后台冻结    和   检测到异常时自动优化  选项即可

以后再打开这个应用程序,只要主人自己不关闭,运行多久都不会再使软件自己关闭了。。

oppo手机如何设置软件后台永久运行

  • Oppo手机如何设置应用后台运行
  • 微信怎么查看步数 怎么查看微信运动排行榜
  • OPPO手机如何设置软件长期在后台运行?
  • oppo手机云服务消息禁止通知怎么设
  • 华为nova8如何取消一碰就亮效果?
  • 热门搜索
    方脸适合什么帽子 椰子汁的功效与作用 学什么技术好找工作 栀子花的功效与作用 九朵玫瑰代表什么意思 路由器有什么作用 芒果的功效与作用 奥林匹克运动格言 消防安全知识视频 安全知识手抄报内容