ipad微信聊天框只有一半怎么弄

 时间:2026-05-02 20:17:38

1、进入设置

我们点击iPad“设置”选项。

ipad微信聊天框只有一半怎么弄

2、选择通用

在【设置】界面,找到【通用】选项。

ipad微信聊天框只有一半怎么弄

3、点击多任务手势

我们点击【多任务手势】。

ipad微信聊天框只有一半怎么弄

4、打开选项

在多任务界面,找到“允许多个应用”选项,将其打开。

ipad微信聊天框只有一半怎么弄

5、微信分屏

现在我们可以看到ipad微信分屏了。

ipad微信聊天框只有一半怎么弄

  • ipad微信怎么全屏
  • 平板微信变成左右屏了
  • iPad微信怎么设置分屏
  • 平板微信左右分屏怎么恢复
  • 小米平板怎么把双屏恢复单屏
  • 热门搜索
    加工费计入什么科目 安详的意思 大黄的作用与功效 蛰伏的意思 浮光掠影的意思 什么样的爱 those是什么意思 脂蛋白高说明什么 山行古诗的意思 柚子茶的功效与作用