微信朋友圈显示位置怎么设置

 时间:2026-04-22 17:45:45

1、点击朋友圈功能

在发现页面选择“朋友圈”功能。

微信朋友圈显示位置怎么设置

2、点击摄像头

点击右上角摄像头功能。

微信朋友圈显示位置怎么设置

3、选择所在位置

在发布朋友圈页面,点击“所在位置”。

微信朋友圈显示位置怎么设置

4、进入搜索所在位置

进入可选择或者搜索位置,点击“完成”即可添加位置。

微信朋友圈显示位置怎么设置

  • 微信发朋友圈怎么显示定位
  • 微信(发朋友圈如何添加定位)
  • 微信朋友圈怎么显示地理位置
  • 微信朋友圈位置怎么设定
  • 如何设定自己的微信朋友圈位置
  • 热门搜索
    吃鸡是什么游戏 公务员是干什么的 什么时候父亲节 信托是什么意思 smp是什么意思 1900年中国发生了什么 洗衣机不脱水是什么原因 金骏眉属于什么茶 情愫是什么意思 梦见丢钱是什么意思