小红书推荐我可能认识的人通知提醒到哪开启

 时间:2026-04-22 17:11:17

1、在小红书首页上,选中右下角“我”页签,选中“三”

小红书推荐我可能认识的人通知提醒到哪开启

2、点开菜单后,在下方选中选中“设置”

小红书推荐我可能认识的人通知提醒到哪开启

3、点开设置页面后,选中“通知设置”

小红书推荐我可能认识的人通知提醒到哪开启

4、点开通知设置页面后,选中“推荐我可能认识的人”右侧圆圈按钮开关,点开即可

小红书推荐我可能认识的人通知提醒到哪开启

1、1、在小红书首页上,选中右下角“我”页签,选中“三”

2、点开菜单后,在下方选中选中“设置”

3、点开设置页面后,选中“通知设置”

4、点开通知设置页面后,选中“推荐我可能认识的人”右侧圆圈按钮开关,点开即可

  • 小红书怎么关闭通讯录好友
  • 小红书怎么设置不被通讯录好友看到
  • 小红书怎样调整到隐身状态
  • 小红书怎么找可能认识的人
  • 小红书如何不让现实中的好友找到自己?
  • 热门搜索
    现在什么网游最赚钱 日本买什么好 canteen是什么意思 union是什么意思 始终如一的意思 什么是做账 琵琶最初指的是什么 股市什么时候休市 股票现量什么意思 勿忘蛛结局什么意思