苹果手机如何启用大光标?

 时间:2026-04-22 22:24:56

1、进入辅助功能页

在苹果手机设置页,进入“辅助功能”设置界面。

苹果手机如何启用大光标?

2、打开旁白页

在辅助功能界面,打开“旁白”页。

苹果手机如何启用大光标?

3、点亮大光标

在旁边设置界面,点亮“大光标”即可。

苹果手机如何启用大光标?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • ios怎么下载害虫来了app
  • 苹果14pro电量百分比显示及省电模式设置
  • 苹果手机最大容量98怎么到100
  • 苹果13手机怎么把歌曲设置成铃声
  • 热门搜索
    减肥茶 黄磊个人资料简介 微信分身版怎么下载 怎么样去痘 古墓丽影9攻略图解 左旋肉碱可以减肥吗 晚上睡不着该怎么办 炉石传说竞技场攻略 癞蛤蟆怎么吃 钢化膜怎么取下来