抖音赞赏功能怎么开通?

 时间:2026-04-24 22:52:56

1、第一步:首先打开抖音app,点击“我”,然后点击右上角“三横”

抖音赞赏功能怎么开通?

2、第二步:然后点击侧边栏的“创作者服务中心”

抖音赞赏功能怎么开通?

3、第三步:点击打开“全部分类”

抖音赞赏功能怎么开通?

4、第四步:最后点击“视频赞赏”选项进入,满足要求后即可开通。

抖音赞赏功能怎么开通?

  • 快手赞赏功能怎么开通
  • 快手怎么赞赏作品
  • 快手极速版视频如何打赏
  • 快手作品赞赏功能怎么开通
  • 抖音赞赏功能在哪怎么开通
  • 热门搜索
    灵芝孢子粉的作用 东突厥斯坦伊斯兰运动 双引号的作用 花生叶的功效与作用 盆炎净胶囊的作用 典韦字什么 考警察需要什么条件 第二届全国青年运动会 必修一化学知识点总结 猪脑的功效与作用