作业帮如何修改名字?

 时间:2026-04-23 19:26:38

1、首先打开作业帮App,点击右下角我的。

作业帮如何修改名字?

2、进入我的页面后,点击上方的头像,如下图所示。

作业帮如何修改名字?

3、进入后,接着点击编辑资料,如下图所示。

作业帮如何修改名字?

4、进入个人资料页面后,点击个人简介选项,如下图所示。

作业帮如何修改名字?

5、最后即可在下方的窗口中修改个人简介即可,如下图所示。

作业帮如何修改名字?

  • 户外探险旅游的必备十件物品
  • 樱花校园模拟器怎么做饭?
  • 作业帮APP怎么进行学分兑换
  • 迷你世界如何创建极限模式
  • 作业帮怎么查找练习记录
  • 热门搜索
    风卷残云的意思 转基因是什么意思 什么叫题材股 窝囊的意思 哏是什么意思 什么是基金会 开店需要什么手续 体寒的人喝什么茶 cn是什么意思 淘宝卖什么好