百度网盘APP怎么关闭通过手机号搜索到我功能

 时间:2026-04-22 00:55:26

1、第一步,打开百度网盘,点击我的。

百度网盘APP怎么关闭通过手机号搜索到我功能

2、第二步,点击设置。

百度网盘APP怎么关闭通过手机号搜索到我功能

3、第三步,点击隐私设置。

百度网盘APP怎么关闭通过手机号搜索到我功能

4、第四步,点击上面的好友验证设置。

百度网盘APP怎么关闭通过手机号搜索到我功能

5、第五步,最后点击关闭可以通过手机号搜索到我功能即可。

百度网盘APP怎么关闭通过手机号搜索到我功能

  • 手机百度搜索栏历史记录怎么删除?
  • 百度新闻下载
  • 百度APP上钱包如何授权百度闪付余额
  • 百度经验上传视频有问题怎么解决怎么开通权限
  • 百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口
  • 热门搜索
    嘉兴旅游景点大全介绍 怎么更改电脑字体 扬子地板怎么样 精子成活力低怎么办 婴儿几个月可以添加辅食 马的特点 贵州旅游攻略景点必去 考察报告怎么写 长白山旅游景点 美术生可以报考的大学