i视频如何关闭自动播放视频

 时间:2026-04-26 04:53:36

1、打开APP首页,点击页面底部“我的”。

i视频如何关闭自动播放视频

2、进入我的界面,点击右上角“设置”。

i视频如何关闭自动播放视频

3、进入设置界面,点击“播放与下载”。

i视频如何关闭自动播放视频

4、进入播放与下载界面,点击“视频自动播放”。

i视频如何关闭自动播放视频

5、进入视频自动播放设置,选择“关闭”,即可关闭自动播放。

i视频如何关闭自动播放视频

  • 百度极速版软件怎样关闭程序化广告
  • i视频提醒怎么关
  • 如何使用火车头采集文章
  • i视频如何关闭桌面通知
  • 乐视视频如何查看消息通知
  • 热门搜索
    鲁菜的特点 豆汁怎么做 神农溪景区 阿拉斯加可以穷养吗 外伶仃岛旅游攻略 佛山旅游攻略 去哪里旅游好 我的世界怎么设置领地 火车上可以带酒 乐山大佛旅游攻略