如何查看手机中照片的尺寸大小?

 时间:2026-04-21 21:04:39

1、在手机系统桌面上,选择【相册】进入。

如何查看手机中照片的尺寸大小?

2、在“相册”弹出页面中,选择【相机】进入。

如何查看手机中照片的尺寸大小?

3、在“相机”弹出页面中,选择一张照片进入。

如何查看手机中照片的尺寸大小?

4、在“照片”预览页中,点击【图片详情】图标完成。

如何查看手机中照片的尺寸大小?

  • 《英雄传说:碧之轨迹》100%闪避培养指南
  • 怎么注册学而思网校账号?
  • JUMP闪退解决方案
  • psp游戏华丽一族攻略
  • 精灵龙的通用万能打法
  • 热门搜索
    肠套叠是怎么引起的 为的笔顺怎么写 妍诗美护肤品怎么样 微信号怎么申请 我的世界怎么 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 怎么拒绝别人的表白 qq字体怎么改 鼻塞怎么快速通气 阴囊潮湿怎么治疗