如何开启BB语音系统消息通知

 时间:2026-04-25 06:13:51

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何开启BB语音系统消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启BB语音系统消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设定界面

如何开启BB语音系统消息通知

4、新消息通知设定界面点击“系统消息通知”后面的圆点

如何开启BB语音系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为黄色即表示开启BB语音系统消息通知成功

如何开启BB语音系统消息通知

  • 如何开启BB语音私信通知
  • 蜜瓜奶冻怎么做?
  • 月经疼痛怎么办
  • 多肉玫珑瓜的做法
  • 怎么申请000webhost免费空间,000webhost注册
  • 热门搜索
    苹果6怎么设置铃声 成绩单家长意见怎么写 眼皮松弛怎么办 清扬洗发水怎么样 怎么给文件加密 圣诞快乐用英语怎么说 圣安地列斯怎么下载 晚上打呼噜怎么办 饺子馅怎么调好吃 qq微粒贷怎么开通