QQ如何设置特别关心

 时间:2026-04-23 21:20:24

1、手机界页找到qq

QQ如何设置特别关心

2、点击左边第二个联系人图标

QQ如何设置特别关心

3、在联系人列表,找到并点击你想设置特别关心的好友,点击好友名片右上角设置

QQ如何设置特别关心

4、在设置中,点击特别关心

QQ如何设置特别关心

5、在特别关心好友设置中,点击特别关心右边的按钮,开启特别关心

QQ如何设置特别关心

6、在联系人列表,已设置好的特别关心好友即可好友列表最上面带☆的就是特别关心列表

QQ如何设置特别关心

7、总结:

手机QQ—找到好友—在好友个人页面—点击右上角设置—特别关心—开启特别关心—带☆列表可查特别关心好友已添加

  • QQ如何设置个人资料的可见权限
  • 肝纤维化患者怎样饮食
  • 奔跑吧兄弟运动唱K拼怎么玩?
  • 婴儿被声音下一跳怎么办
  • 哪些地方适合旅游?
  • 热门搜索
    囡囡什么意思 美国西进运动 什么软件可以做视频 张嘉译为什么改名 消防安全知识 安全知识竞赛 黑巧克力的功效与作用 胃寒喝什么茶 斯达舒的功效与作用 香梨的功效与作用