苹果手写键盘不见了怎么办

 时间:2026-04-24 07:31:20

1、首先在手机上找到我们的设置按钮.

苹果手写键盘不见了怎么办

2、进入后点击通用选项。

苹果手写键盘不见了怎么办

3、然后下拉找到键盘功能。

苹果手写键盘不见了怎么办

4、点击最上方键盘。

苹果手写键盘不见了怎么办

5、接着点击最下方添加新键盘。

苹果手写键盘不见了怎么办

6、最后选择中文简体后即可。

苹果手写键盘不见了怎么办

1、首先在手机上找到我们的设置按钮.

2、进入后点击通用选项。

3、然后下拉找到键盘功能。

4、点击最上方键盘。

5、接着点击最下方添加新键盘。

6、最后选择中文简体后即可。

  • iPhone手机怎么出现符号键盘
  • 苹果手机键盘怎么恢复原状
  • 苹果手机怎么换键盘
  • 苹果输入法在哪设置?
  • 苹果手机键盘手写怎么设置
  • 热门搜索
    清东陵简介 迷失森林攻略 外墙瓷砖搭配效果图 鼻毛长怎么办 圣安地列斯女友攻略 鸡蛋减肥法 电脑分区怎么分 粉瘤怎么治 慢性中耳炎怎么治疗 快手怎么录长视频