抖音打开后静音在哪里取消

 时间:2026-04-23 12:56:45

1、打开抖音,当前是静音状态,点击右下角的静音图标,即可解除静音,恢复音量。

抖音打开后静音在哪里取消

2、打开抖音,点击进入我的界面,点击右上角三条横线。

抖音打开后静音在哪里取消

3、点击设置。

抖音打开后静音在哪里取消

4、点击播放设置。

抖音打开后静音在哪里取消

5、将开启抖音时默认静音右侧开关关闭即可。

抖音打开后静音在哪里取消

1、第一步、打开抖音,当前是静音状态,点击右下角的静音图标,即可解除静音,恢复音量。

第一步、打开抖音,点击进入我的界面,点击右上角三条横线。

第二步、点击设置。

第三步、点击播放设置。

第四步、将开启抖音时默认静音右侧开关关闭即可。

  • 抖音怎样关闭直播
  • 抖音直播怎么退出?
  • 抖音怎么关闭麦克风
  • 抖音直播在哪里送免费人气票?
  • 抖音直播间在哪里可以进行分享
  • 热门搜索
    肠胃不好怎么调理 usually怎么读 长智齿怎么办 新手怎么制作表格 怎么折纸盒子 心脏房颤是怎么回事 怎么把图片变小 萝卜干怎么做好吃 虾仁怎么做 粉象生活怎么赚钱