快手关闭手机号码找到我怎么设置

 时间:2026-04-25 03:49:03

1、第一步

打开快手,点击个人中心底部的【设置】。

快手关闭手机号码找到我怎么设置

2、第二步

在列表中找到【隐私设置】,点击打开。

快手关闭手机号码找到我怎么设置

3、第三步

在列表中找到【通过手机号找到我】,点击打开。

快手关闭手机号码找到我怎么设置

4、第四步

在打开的弹窗中,点击右侧的【关闭】即可。

快手关闭手机号码找到我怎么设置

  • 快手怎么关闭陌生人通过手机号找到我
  • 快手怎么设置手机号码找不到我?
  • 快手APP怎么设置私信功能
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手作品历史记录如何清除呢?
  • 热门搜索
    螃蟹怎么保存不会死 方舟生存进化怎么下载 灵芝粉怎么吃 双眼皮胶水怎么用 november怎么读 12306密码忘了怎么办 微博怎么拉黑人 狮子头金鱼怎么养 帅康燃气灶怎么样 醇粹狗粮怎么样