如何在去哪儿旅行上设置密保问题

 时间:2026-04-23 07:52:15

1、首先打开并点击进入去哪儿旅行App。

如何在去哪儿旅行上设置密保问题

2、进入首页后,点击右下角的我的,再点击右上角的设置按钮。

如何在去哪儿旅行上设置密保问题

3、在设置页面,点击并进入账户安全选项。

如何在去哪儿旅行上设置密保问题

4、在账户安全页面,点击并进入密保管理选项。

如何在去哪儿旅行上设置密保问题

5、在密保问题页面,设置三个问题以及问题答案。

如何在去哪儿旅行上设置密保问题

6、问题以及答案设置好后,点击下方的确定即可。

如何在去哪儿旅行上设置密保问题

  • 设置QQ号的密保问题
  • 去哪儿旅行中怎么设置密保和查看个人主页
  • 【淘宝】如何设置密保问题
  • 如何在去哪儿旅行app上设置密保问题?
  • 去哪儿旅行如何设置密保问题?
  • 热门搜索
    生灵涂炭是什么意思 出生入死的意思 树欲静而风不止的意思 玉树临风的意思 双引号的意思 时间节点是什么意思 苹果6s和6有什么区别 打鸡血是什么意思 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 233333是什么意思