如何关闭百度网盘智能分类人脸分组

 时间:2026-04-22 03:10:25

1、手机打开“百度网盘”App,百度网盘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何关闭百度网盘智能分类人脸分组

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭百度网盘智能分类人脸分组

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭百度网盘智能分类人脸分组

4、隐私设置界面点击“智能分类人脸分组”后面的圆点

如何关闭百度网盘智能分类人脸分组

5、“智能分类人脸分组”后面的圆点变为灰色即表示关闭百度网盘智能分类人脸分组成功

如何关闭百度网盘智能分类人脸分组

  • 百度网盘如何开启/关闭人脸图片分类
  • 手机中百度网盘照片如何按人名智能分类
  • 百度网盘如何设置智能分类人脸分组
  • 百度网盘APP如何开启智能分类人脸分组?
  • 如何一键锁定百度网盘,保护隐私?
  • 热门搜索
    如何修改ip地址 路由器密码修改 如何做葱油饼 如何处理人际关系 电脑cpu风扇怎么拆 如何让头发快速长长 如何制作二维码 雅安在哪里 美东旅游 黄鹤楼位于哪里