如何设置屏蔽指定QQ好友的临时会话?

 时间:2026-04-22 12:23:36

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如图所示。

如何设置屏蔽指定QQ好友的临时会话?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如图所示。

如何设置屏蔽指定QQ好友的临时会话?

3、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如图所示。

如何设置屏蔽指定QQ好友的临时会话?

4、进入“防骚扰"权限设置后,在“临时会话”选项中的”接收以下来源的临时会话“,勾选“屏蔽的联系”即可选择QQ好友进行屏蔽。如图所示。 

如何设置屏蔽指定QQ好友的临时会话?

如何设置屏蔽指定QQ好友的临时会话?

  • qq如何禁止临时会话
  • 管理员怎么解除禁言
  • qq临时会话怎么关闭
  • QQ群聊陌生人怎么拉进黑名单
  • QQ群怎么开启隐藏会话功能
  • 热门搜索
    dnf柔道用什么武器 股票前加xd是什么意思 祝福孩子成长的话 顶天立地是什么意思 日本染发剂什么牌子好 类风湿用什么药好 冥思遐想的意思 签署什么意思 美誉的意思 天籁之音是什么意思