苹果怎么同步数据到新手机

 时间:2026-04-25 16:52:10

1、打开设置。

苹果怎么同步数据到新手机

2、点击密码与账户。

苹果怎么同步数据到新手机

3、点击进入iCloud。

苹果怎么同步数据到新手机

4、选择iCloud。

苹果怎么同步数据到新手机

5、将照片,日历等应用右侧的按钮打开即可。

苹果怎么同步数据到新手机

6、然后打开另一台手机,打开设置。

苹果怎么同步数据到新手机

7、点击登录iPhone。

苹果怎么同步数据到新手机

8、输入apple ID。

苹果怎么同步数据到新手机

9、输入密码和验证码。

苹果怎么同步数据到新手机

10、然后输入iPhone密码。

苹果怎么同步数据到新手机

11、选择iCloud。

苹果怎么同步数据到新手机

12、将照片,日历等应用右侧的按钮打开即可。

苹果怎么同步数据到新手机

13、总结如下。

苹果怎么同步数据到新手机

  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果换新手机怎么把数据同步
  • 苹果手机换机数据怎么导入新手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • 热门搜索
    罩杯怎么算 怎么查学历 皮肤怎么变白 心烦怎么办 长期失眠怎么办 腊鱼怎么做好吃 子宫肌瘤是怎么引起的 考研英语怎么复习 桑葚干怎么吃 拖延症怎么治