知乎怎么开启每周精选邮件提醒

 时间:2026-04-24 21:04:31

1、我们打开手机上的知乎APP,如图所示。

知乎怎么开启每周精选邮件提醒

2、然后点击右下角的我的按钮,如图所示。

知乎怎么开启每周精选邮件提醒

3、再点击上面的设置按钮,如图所示。

知乎怎么开启每周精选邮件提醒

4、然后点击打开“全局邮件设置”,如图所示。

知乎怎么开启每周精选邮件提醒

5、最后点击开启“知乎每周精选”功能即可,如图所示。

知乎怎么开启每周精选邮件提醒

  • 如何在短时间内成为内行!
  • 【干货】企业资质办理流程
  • 如何取消win10系统开始菜单全屏显示
  • 微信读书怎么查看热门讨论
  • 跑跑卡丁车手游挑战任务使用宝宝
  • 热门搜索
    电水壶什么牌子好 山头火命是什么意思 顾问是什么意思 母亲生日送什么礼物好 什么是杀猪菜 揭晓的意思 注视的意思 茉莉广场舞你牛什么牛 一厢情愿的意思 感召的意思