微信电脑版内存怎么清理?

 时间:2026-04-23 02:31:36

1、      1、首先进入微信,然后点击左下角的“三个横线”。

微信电脑版内存怎么清理?

2、      2、然后点击左侧的“设置”。

微信电脑版内存怎么清理?

3、      3、接着可以看到左侧的“文件管理”。

微信电脑版内存怎么清理?

4、      4、点击进入之后,可以选择右侧的“打开文件夹”。

微信电脑版内存怎么清理?

5、      5、最后就可以去自定义的删除占用内存的文件夹了。

微信电脑版内存怎么清理?

  • 微信电脑版清理磁盘空间的方法
  • PC端微信如何清空缓存文件
  • 电脑端微信聊天记录文件夹是哪个文件夹
  • 彻底删除Android系统相册缓存大文件.thumbnails
  • 如何查询发票真伪?
  • 热门搜索
    整人方法 瓣怎么组词 雪铁龙世嘉怎么样 皮肤过敏治疗方法 家常菜大全 人物描写的方法 ps抠图方法 普洱茶的冲泡方法 tcl冰箱质量怎么样 怎么发淘宝链接