百度App如何开启兴趣推送

 时间:2026-04-23 13:43:50

1、点击我的

打开百度App,点击我的。

百度App如何开启兴趣推送

2、点击设置图标

在我的页面,点击设置图标。

百度App如何开启兴趣推送

3、点击消息设置

在设置页面,点击消息设置。

百度App如何开启兴趣推送

4、完成设置

最后在页面,将兴趣推送的按钮打开即可。

百度App如何开启兴趣推送

  • 百度APP如何开启兴趣推送?
  • 百度app如何设置推送兴趣
  • 百度开启兴趣推送
  • 百度app在哪里自定义推送兴趣
  • 百度APP怎么开启兴趣推送
  • 热门搜索
    我生活的世界 穿衣服怎么搭配 伪术士的悠闲生活 生活部工作计划 脸上长痣怎么去除 新捷达车怎么样 如何做淘宝客 寡妇年是什么意思 健康的生活方式 睡觉落枕脖子疼怎么办