苹果8p怎么设置指纹解锁

 时间:2026-05-04 09:48:15

1、按home键回到主界面,点击设置,点击触控ID与密码。

苹果8p怎么设置指纹解锁

2、输入手机密码,点击添加指纹,按提示将手指放在主屏幕按钮上再移开。

苹果8p怎么设置指纹解锁

3、重复此步骤,继续调整获取指纹边缘,直到提示完成,这样我们便完成了苹果8p手机指纹解锁的设置。

苹果8p怎么设置指纹解锁

4、总结如下。

苹果8p怎么设置指纹解锁

  • iPhonex怎么设置锁屏指纹密码
  • 苹果xr有没有指纹解锁
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • iPhone手机怎么打开锁屏声
  • 设置IPHONE指纹解锁不需要按下HOME键
  • 热门搜索
    辞职信怎么写最简单 怀孕试纸怎么看 赵本山怎么了 浦科特固态硬盘怎么样 暴风影音怎么截图 扁豆怎么做好吃 怎么样可以快速减肥 贵州人怎么样 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办 烫过的头发怎么打理