MIUI V6系统下怎样使用NFC无线功能

 时间:2026-04-21 19:55:54

1、第一步,安装MIUI V6系统,找到设置界面

MIUI V6系统下怎样使用NFC无线功能

2、第二步,打开设置界面,找到其他连接方式

MIUI V6系统下怎样使用NFC无线功能

3、第三步,打开NFC无线功能

MIUI V6系统下怎样使用NFC无线功能

MIUI V6系统下怎样使用NFC无线功能

4、第四步,设置Android Beam功能

MIUI V6系统下怎样使用NFC无线功能

MIUI V6系统下怎样使用NFC无线功能

5、第五步,设置完成,可以使用

MIUI V6系统下怎样使用NFC无线功能

  • 制作一枚快速开关手机的WIFI热点的NFC标签
  • 小米手机控制中心如何显示米家智能设备
  • 小米手机如何使用自带的卡刷功能?
  • 小米10s MIUI12如何设置来电秀?
  • qpst备份qcn教程
  • 热门搜索
    生活小常识广播稿 怎么在网上兼职赚钱 千手观音怎么养 如何选择创业项目 如何删除差评 代理ip怎么设置 艺术生活 xo型腿怎么矫正图解 如何做淘宝客 ph值是什么意思