华为商城app如何重设兴趣偏好和状态

 时间:2026-04-24 05:44:06

1、打开手机,点击华为商城app,‍

华为商城app如何重设兴趣偏好和状态

2、输入账号以及密码,进入首页界面,点击我的选项,

华为商城app如何重设兴趣偏好和状态

3、进入我的选项,点击设置选项,

华为商城app如何重设兴趣偏好和状态

4、进入设置页面,点击重设兴趣偏好和状态选项,

华为商城app如何重设兴趣偏好和状态

5、进入重设兴趣偏好和状态页面,选择至少一种兴趣爱好,设置成功。

华为商城app如何重设兴趣偏好和状态

  • 华为nova9Pro如何拍摄实况照片
  • 如何注销韩剧TV账号
  • 华为日历怎么同步到云空间 如何自动同步日历
  • 封面新闻怎么关闭推送通知?
  • 怎么开启华为手机照片的位置显示
  • 热门搜索
    如何做炒面 qq系统设置在哪里 红鹦鹉鱼怎么养 苹果手机文件夹在哪里 如何练肌肉 奇瑞e3质量怎么样 ps里面怎么画箭头 千奈美内衣怎么样 怎么了 周杰伦 舞用五笔怎么打