新买的苹果12反应慢怎么办

 时间:2026-04-23 16:43:35

1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:

新买的苹果12反应慢怎么办

2、点击进入通用,如下图所示:

新买的苹果12反应慢怎么办

3、点击页面上的储存空间与iCloud用量,如下图所示:

新买的苹果12反应慢怎么办

4、进入页面后,点击管理储存空间,如下图所示:

新买的苹果12反应慢怎么办

5、进入软件页面后,点击删除应用即可,如下图所示:

新买的苹果12反应慢怎么办

  • 苹果手机怎样自定义控制中心
  • 苹果12屏幕清晰度怎么调?
  • iPhone关掉旁白快速设置“语音反馈”
  • iPhone音乐播放器均衡器设置
  • 怎样开启iphone提醒事项即时通知?
  • 热门搜索
    成都航空旅游职业学校 iso系统怎么安装 怎么做闪图 豆瓣酱可以做什么菜 凉拌鱼腥草 贺州旅游 澳大利亚旅游攻略 罗斯福新政的特点 一楼潮湿怎么办 俄罗斯旅游签证