ipad怎么自定义手势截屏

 时间:2026-04-23 21:04:47

1、选择触控

打开设置,点击辅助功能,选择触控。

ipad怎么自定义手势截屏

2、点辅助触控

进入触控,点击辅助触控。

ipad怎么自定义手势截屏

3、点击自定义手势

开启辅助触控,点击自定义手势,选择创建新手势。

ipad怎么自定义手势截屏

4、创建自定义手势

轻点或者轻扫创建自定义手势,点击存储。

ipad怎么自定义手势截屏

5、存储后自定义手势截屏

输入创建新手势名称,点击存储,即可自定义手势截屏。

ipad怎么自定义手势截屏

  • ipad悬浮球怎么设置
  • iPad手势怎么用
  • ipad怎么截图
  • ipad截图快捷手势三指
  • ipadair5怎么开双屏
  • 热门搜索
    简历获奖情况怎么写 淘宝店铺名称怎么改 怎么样变白 煜怎么读拼音 za隔离霜怎么样 酸甜排骨怎么做 qq怎么绑定身份证号 舌头溃疡怎么办最快 奔腾b70口碑怎么样 漂流日记怎么写