如何停用进圈互动消息通知

 时间:2026-04-22 21:41:41

1、手机打开“进圈”App,进圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用进圈互动消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用进圈互动消息通知

3、设置界面点击“互动消息通知”后面的圆点

如何停用进圈互动消息通知

4、“互动消息通知”后面的圆点变为灰色即表示停用进圈互动消息通知成功

如何停用进圈互动消息通知

  • 如何停用进圈开启附近动态
  • 怎么停用进圈开启附近动态
  • 如何停用进圈震动提醒
  • 进圈如何开启互动消息通知
  • 如何停用进圈开启附近动态
  • 热门搜索
    丙烯颜料怎么洗 菜花怎么炒好吃 电脑显卡怎么看 前列腺怎么检查 胃难受怎么办 怎么拒绝别人的表白 网卡驱动怎么安装 大腿围怎么量 美度手表怎么样 阴囊潮湿是怎么回事