如何开启梦境旅店星空营地消息提醒

 时间:2026-05-19 16:30:37

1、手机打开【梦境旅店】APP,梦境旅店主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何开启梦境旅店星空营地消息提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何开启梦境旅店星空营地消息提醒

3、设置界面点击【星空营地消息提醒】后面的圆点

如何开启梦境旅店星空营地消息提醒

4、【星空营地消息提醒】后面的圆点变为棕色即表示开启梦境旅店星空营地消息提醒成功

如何开启梦境旅店星空营地消息提醒

  • 如何关闭梦境旅店旅店点赞提醒
  • 梦境旅店怎么设置旅店点赞提醒停用
  • 如何关闭梦境旅店背景音乐
  • 梦境旅店APP怎么删除梦境记录
  • 梦境旅店如何开启小费罐存满提醒
  • 热门搜索
    白萝卜怎么做好吃 富贵竹的养殖方法和注意事项 红包数字代表的意思大全 车子标志图图片大全 蛋炒饭怎么做好吃 呼吸道感染怎么办 簋街有什么好吃的 魅族怎么刷机 怎么录歌 熟牛肉怎么做好吃