如何启用贝壳找房租房小区动态消息通知

 时间:2026-04-22 11:13:54

1、手机打开“贝壳找房”App,贝壳找房主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用贝壳找房租房小区动态消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用贝壳找房租房小区动态消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何启用贝壳找房租房小区动态消息通知

4、推送设置界面点击“租房小区动态”后面的圆点

如何启用贝壳找房租房小区动态消息通知

5、“租房小区动态”后面的圆点变为绿色即表示启用贝壳找房租房小区动态消息通知成功

如何启用贝壳找房租房小区动态消息通知

  • 今日头条屏蔽陌生人的消息怎么设置
  • 智慧生活APP如何设置运动数据同步?
  • 华为手机莫名其妙截屏怎么解决
  • 荣耀手机应急预警通知在哪里
  • 华为mate50怎么设置休眠时间
  • 热门搜索
    怎么充q币 与子乱小说大全 无线网密码怎么设置 水痘早期图片大全 鱼头炖豆腐的家常做法 21世纪不动产怎么样 情侣头像大全 寿司怎么做好吃 甲亢治疗方法 孩子小名大全