如何关闭知乎自动下载更新?

 时间:2026-04-27 16:23:19

1、点击手机知乎应用图标,打开应用。

如何关闭知乎自动下载更新?

2、进入应用主页后,点击右下角的【我的】。

如何关闭知乎自动下载更新?

3、在个人主页,点击右上角的【齿轮】图标(设置选项)。

如何关闭知乎自动下载更新?

4、进入【设置】页面,上划屏幕,找到【基本设置】选项组下的【自动下载更新】选项。

如何关闭知乎自动下载更新?

5、点击【自动下载更新】选项,关闭后面的功能开关即可。

如何关闭知乎自动下载更新?

  • 七猫免费小说app怎么绑定其他手机号
  • 松鼠推箱子中文版游戏攻略
  • 微米浏览器网站获取位置信息权限怎么取消
  • 剑侠世界3怎么提高首饰打造的成功几率
  • 魅族安卓手机如何开启和关闭超大字体简易模式?
  • 热门搜索
    银杏果怎么吃不中毒 戴尔笔记本电脑怎么样 学习简历怎么写 委托书怎么写范文 电脑怎么赚钱 ppt怎么做成视频 市盈率怎么算 电脑标点符号怎么打 甜面酱怎么吃 柏氏护肤品怎么样