如何设置不显示自己微信号

 时间:2026-04-25 15:45:03

1、首先打开微信,点击“我”。

如何设置不显示自己微信号

2、然后找到“设置”点击进入,找到并选择“隐私”。

如何设置不显示自己微信号

3、之后点击“添加我的方式”,找到“微信号”一栏,将右侧按钮开关关闭即可。

如何设置不显示自己微信号

4、如果想要恢复,到“添加我的方式”页面恢复就可以了。

如何设置不显示自己微信号

5、总结如下。

如何设置不显示自己微信号

  • 如何隐藏微信号不显示
  • 不想让微信号显示出来怎么办
  • 微信号隐藏不给好友看
  • 怎么设置不显示微信号
  • 怎么关闭展示微信号
  • 热门搜索
    被开水烫了怎么处理 西瓜英文怎么读 房东不退押金怎么办 宽带密码怎么改 怎么刻光盘 瞳距怎么测 怎么烤肉 咸鱼干怎么做好吃 第一次怎么接吻 简单的花怎么画